Фагерстрем хочет выиграть чемпионаты страны и мира

Федор, можно! Лучший бомбардир футбольного года в России возвращается к работе и делам

'Кайрат' разгромил 'Атырау' и стал первым финалистом Кубка Казахстана

Алматинский «Кайрат», обыграв по сумме двух матчей «Атырау», стал первым полуфиналистом Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча ½ финала, прошедшая в Атырау, закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Гости открыли счет уже через две минуты после стартового свистка. Полузащитник «Кайрата» Гафуржан Суюмбаев получил мяч на левом фланге, сместился в центр, попутно обыграв трех соперников, и мощно пробил в дальнюю девятку. Голкипер «Атырау» отбил мяч, но тот после отскока все же залетел в ворота.

В середине второго тайма «Кайрату» удалось удвоить преимущество. После розыгрыша углового Андрей Арашвин оказался первым на отскочившем мяче и с левой ноги точно пробил в дальний угол.

Точку в матче уже в компенсированное арбитром время поставил Херсон Асеведо. Игрок «Кайрата» ударом со штрафного «прошил» стенку и установил окончательный счет.

Напомним, первая игра этих команд, прошедшая в Алматы, также завершилась победой «Кайрата» (1:0). Таким образом, алматинский клуб обыграл «Атырау» с общем счетом 3:0 и вышел в финал Кубка Казахстана.

Соперник «Кайрата» по финалу определится в противостоянии «Астаны» и «Иртыша». Их ответная игра состоится завтра, 6 ноября, на стадионе «Астана Арена». В первой встрече победу со счетом 2:1 праздновали столичные футболисты.