Макс Ферстаппен: Это была одна из лучших гонок в моей карьере

Болельщики Кубани собрали деньги на лечение ребенка

Сборная России по хоккею победила команду Чехии в выставочном матче

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября. Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии со счетом 4:3 в первом выставочном матче в рамках подготовки к Кубку мира. Игра прошла в Санкт-Петербурге на льду СК «Юбилейный».

В составе россиян шайбы забросили Артемий Панарин (19-я минута), Владимир Тарасенко (26), Никита Кучеров (29) и Евгений Дадонов (49). У гостей отличились Михал Кемпны (4), Мартин Ганзал (47) и Роман Полак (58).

Панарин! Тарасенко! Кучеров! Когда у России такая атака, то и Канада не страшна

Следующий матч в рамках подготовки к Кубку мира соперники также проведут между собой, но уже на площадке чехов. Игра пройдет в Праге 10 сентября.

Ранее в Хельсинки состоялся выставочный с участием сборных Финляндии и Швеции - соперников российской команды по групповому этапу Кубка мира. Победу в овертайме со счетом 3:2 одержали финны.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На групповом этапе сборная России сыграет в группе B с командами Финляндии, Швеции и Северной Америки, составленной из игроков США и Канады не старше 23 лет.

Нехватка практики

Матч с хоккеистами сборной Чехии показал, что у российской команды чувствуется нехватка игровой практики. Об этом заявил рассказал журналистам нападающий россиян Павел Дацюк.

Зрители поддерживали, хорошая атмосфера. Понятно, что нет игровой практики. Присутствовало волнение при домашних трибунах. В звене с Телегиным, Наместниковым играем, нарабатываем связки.

Павел Дацюк

«В конце штанга помешала забить», - добавил он.

Возможности соперника

Нападающий россиян Артемий Панарин отметил, что его партнеры знали возможности чешской команды в первом выставочном матче.

Большое спасибо зрителям, которые пришли и поддержали нас — очень здорово болели. Чехи играли так же, как и мы. Все друг друга знают.