Алекс Корретха: Смотрел на Рафу как на сумасшедшего, когда встретился с ним впервые

Наши в Америке: неудачный день для россиян

Наиль Якупов не попал в состав, Никита Зайцев и Никита Сошинков предпочли бы не появляться в этот день на льду, провалилось и российское трио в «Вашингтоне». Впрочем, Малкин, Бучневич и Трямкин были на высоте.

«ВАШИНГТОН» - «САН-ХОСЕ» - 3:0.

Александр ОВЕЧКИН, «Вашингтон» - 0+0, «-2» за 21 минуту.

В сезоне: 12 матчей, 7+4, «-1».

Нанес четыре броска по воротам, но в этот день все они были не слишком опасными. Дважды находился на льду, когда команда пропускала, но обе шайбы не имеют к Александру никакого отношения. Немного удивило, что в конце встречи, когда хозяева пропускали в пустые ворота, находился в средней зоне.

Евгений КУЗНЕЦОВ, «Вашингтон» - 0+0, «0» за 17 минут.

В сезоне: 12 матчей, 1+5, «+4».

Пока в тройке с Джастином Уильямсом и Андре Бураковски ничего не получается. Ближе к концу встречи вместо Бураковски поставили Маркуса Юханссона, но совершенно ничего не изменилось. Достаточно сказать, что Евгений не нанес ни одного броска в этой встрече, проведя в большинстве свыше двух минут.

Дмитрий ОРЛОВ, «Вашингтон» - 0+0, «0» за 19 минут.

В сезоне: 12 матчей, 0+2, «+4».

Если говорить о том, что Дмитрий делает в обороне, то вопросов к нему нет. При нем команда вообще редко пропускает. Но в этой игре «Вашингтон» провел шесть минут в большинстве и на Дмитрия пришлись почти три из них. Было два броска, но оба неудачные. С другой стороны на счету Орлова три силовых приема и три блокированных броска.

«ТОРОНТО» - «ЛОС-АНДЖЕЛЕС» - 0:7.

Никита СОШНИКОВ, «Торонто» - 0+0, «-2» за 13 минут.

В сезоне: 4 матча, 1+1, «0».

Был на площадке, когда гости забрасывали первые две шайбы, но не виноват ни в первом, ни во втором моментах. Когда отличился Дастин Браун, то закрывал свою позицию, и шайба была в другом месте. Затем, кажется, уже выбежал на смену, когда соперник завладел шайбой. За 13 минут сделал все, что требуется от форварда, который хочет считаться хоккеистом основного состава. 4 броска, 3 силовых приема. Ему бы перейти в первую пятерку. Мы ведь в прошлом сезоне видели, как у него там получалось.

Никита ЗАЙЦЕВ, «Торонто» - 0+0, «-2» за 20 минут.

В сезоне: 13 матчей, 0+6, «-6».

Был на площадке, когда «Лос-Анджелес» забрасывал четвертую и пятую шайбы. Не повезло Никите лишь в том, что в середине второго периода он оказался на площадке с Мартином Маринчином («-4» в этой встрече). Что делал чех в том моменте, не поймет никто. Во втором случае вратарь «Торонто» пропустил какую-то плюшку. Пожалуй, Никита был единственным, кто не паниковал и старался придерживаться плана. Ему бы еще забить. В первом периоде выбросил шайбу за пределы площадки и отсидел за это две минуты. Нанес один бросок и один раз блокировал чужой.

«МОНРЕАЛЬ» - «БОСТОН» - 3:2.

Александр РАДУЛОВ, «Монреаль» - 0+2, «+2» за 15 минут.

В сезоне: 12 матчей, 3+6, «+3».

Весь матч выходил с Алексом Гальченюком и Полом Байроном, позволив отличиться каждому. Несмотря на то, что при шайбе Пола он был лишь вторым ассистентом, это не тот случай, когда мы подозреваем статистиков в безумии. Радулов отдавал на ворота, и Гальченюк мог забивать сам. Александр тоже мог отличиться, нанес два броска, но не повезло. Удивительно, что на льду он провел не так много времени, как первое звено. Без него оно - фикция.

Алексей ЕМЕЛИН, «Монреаль» - 0+0, «0» за 21 минуту.

В сезоне: 13 матчей, 1+2, «+6».

Сначала много играл с Ши Уэббером, затем перешел к Джеффу Петри. Все реже и реже идет вперед, но и тренеры не видят его в атаке - 0 минут в большинстве. Зато почти полторы минуты играл в меньшинстве, так как в нем уверены. Хоккеисты «Бостона» благодарны Алексею за всего лишь один силовой прием.

Андрей МАРКОВ, «Монреаль» - 0+1, «+1» за 20 минут.

В сезоне: 13 матчей, 1+6, «-2».

Понятно, что свой балл набрал в большинстве, вернув шайбу Ши Уэбберу возле синей линии. Плюс же заработал, когда хозяева забрасывали победную шайбу. Практически не ошибался, сам дважды атаковал ворота и блокировал один бросок.

«ВИННИПЕГ» - «ДАЛЛАС» - 8:2.

Александр БУРМИСТРОВ, «Виннипег» - 0+1, «+1» за 12 минут.

В сезоне: 13 матчей, 0+2, «-4».

Принял участие в седьмой шайбе команды, когда «Даллас» уже повесил голову и ждал финальной сирены. При этом Бурмистров убежал вперед в меньшинстве, наверняка заставив тренера понервничать. При этом все равно умудрился завершить свой микроматч со счетом 1:1, так как находился на льду, когда гости реализовали большинство. В моменте с забитой шайбой отдал удобную передачу при выходе «два в один». Дважды бросал по воротам, выиграл лишь 33 процента вбрасываний и провел две минуты в меньшинстве.

«ПИТТСБУРГ» - «ЭДМОНТОН» - 4:3.

Антон СЛЕПЫШЕВ, «Эдмонтон» - 0+0, «0» за 9 минут.

В сезоне: 5 матчей, 1+0, «+1».

Перед матчем говорил в интервью, что не собирается в Уфу и готов биться за место в составе «Эдмонтона». Не исключено, что если он так проведет в этот сезон, то и «Салават Юлаев» его обменяет. Не выходит ни в большинстве, ни в меньшинстве. Один бросок.

Евгений МАЛКИН, «Питтсбург» - 1+0, «0» за 19 минут.

В сезоне: 13 матчей, 7+6, «+2».

Стал второй звездой матча, так как постоянно нервировал оборону соперника. И они с ним не справлялись. Нанес пять бросков, а когда забивал, так сыграл руками, что игрок «Ойлерз» упал от неожиданности и врезался в своего вратаря.

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ» - «ДЕТРОЙТ» - 2:3 Б.

Алексей МАРЧЕНКО, «Детройт» - 0+0, «+1» за 16 минут.

В сезоне: 14 матчей, 0+3, «+2».

Переведен в третью пару и на льду провел мало времени. Но в этом сезоне уже были случаи, когда Алексей играл меньше. Завершил микроматч со счетом 1:1, пропустив в меньшинстве. Не успел за передачей и не сумел блокировать бросок Жиру. Во время заброшенной шайбы находился на привычной позиции. Одна нога в чужой зоне, одна - в средней.

Роман ЛЮБИМОВ, «Филадельфия» - 0+0, «-1» за 9 минут.

В сезоне: 11 матчей, 1+0, «-1».

Был на льду, когда «Детройт» сравнял счет, но там удивительно сыграли защитники, которые позволили Андреасу Атанасиу спокойно доехать до ворот. Роман-то прижимал в средней зоне. Не выходил на серию буллитов, один раз бросил по воротам. Упорно ждет шанса, когда кто-то выпадет из первых двух звеньев.

Иван ПРОВОРОВ, «Филадельфия» - 0+0, «+1» за 20 минут.

В сезоне: 14 матчей, 0+6, «-8».

Опустился на 12-е место в лиге среди тех, у кого худший показатель полезности. Когда забивали, был далеко от эпизода. Но в остальное время смело шел в атаку. Нанес три броска, провел в меньшинстве три минуты и был безупречен.

«РЕЙНДЖЕРС» - «ВАНКУВЕР» - 3:5.

Никита ТРЯМКИН, «Ванкувер» - 0+0, «+1» за 17 минут.

В сезоне: 4 матча, 0+0, «0».

С каждой игрой выглядит все более уверенным. Выиграл микроматч со счетом 2:1, но в эпизоде с пропущенной шайбой все делал правильно. Был выход «три в три», Трямкин взял своего и показывал Дорсетту, чтобы он закрыл Бучневича, но Дерек возвращался так, словно ничего страшного произойти не может. Никита провел полторы минуты в меньшинстве, сам в атаку не лез и отсидел две минуты за фол против Цукарелло. «Ванкувер» прервал серию из девяти поражений.

Павел БУЧНЕВИЧ, «Рейнджерс» - 1+2, «0» за 16 минут.

В сезоне: 9 матчей, 3+4, «+3».

Стал третьей звездой дня, а если бы команда выиграла, то и первой. Был лучшим хоккеистом хозяев, постоянно был нацелен на ворота и мог еще отличиться, как минимум, дважды. Играет, словно он в «Северстали». Уверен в себе, многое получается. Очень приятное впечатление.

«НЬЮ-ДЖЕРСИ» - «КАРОЛИНА» - 3:2 Б.

Сергей КАЛИНИН, «Нью-Джерси» - 0+1, «+1» за 11 минут.

В сезоне: 7 матчей, 0+1, «-2».

Вернулся в состав после того, как пропустил один матч, и набрал первый балл в сезоне. Голевая передача получилась из борьбы, и Сергей едва не потерял шайбу. Во втором периоде провел на льду всего пару минут. Дважды бросал и совершил два силовых приема. Ждем прогресса.

«КОЛОРАДО» - «АРИЗОНА» - 2:4.

Федор ТЮТИН, «Колорадо» - 0+0, «-2» за 16 минут.

В сезоне: 8 матчей, 0+3, «-4».

Вот за такой хоккей Тютина очень не любил Джон Торторелла. Когда гости открывали счет, то вообще не контролировал ситуацию, а во втором случае совершил массу ненужных движений. Понятно, что в такой ситуации было не до атакующих действий.

Никита ЗАДОРОВ, «Колорадо» - 0+0, «-1» за 20 минут.

В сезоне: 12 матчей, 0+2, «-5».

Микроматч закончил со счетом 0:2, но одна шайба была проведена, когда у «койотов» было на одного игрока больше. Хотя в пропущенных голах не виноват - там он ничем помочь не мог. Что вы хотите от клуба, где соперник, имея на одного игрока больше, пропускает выход «два в один». Трижды бросал по воротам, провел всего один силовой прием.

Михаил ГРИГОРЕНКО, «Колорадо» - 0+1, «-1» за 11 минут.

В сезоне: 12 матчей, 0+5, «-3».

Установил антирекорд по игровому времени, но я удивляюсь, что он вообще выходит на лед. Причем, ладно бы тренер его «душил». Во втором периоде провел на площадке больше пяти минут, но сыграл так, что в третьем - дали меньше трех. Передачу в большинстве можно не считать. Есть такие моменты, когда ты просто касаешься шайбы, ничего не обостряя.

НЕ ПОПАЛИ.

Антон Худобин из «Бостона» приступил к тренировкам на льду, правда, клюшку в руки он не берет, так что не совсем понятно, в чем заключается его работа. Видимо, в катании, так как вряд ли при травме запястья позволяют отбивать броски.

Семен Варламов ожидаемо пропустил матч «Колорадо» после неважных действий в прошлой встрече. Но мы напомним, что там оборона позволяла сопернику делать все. Впрочем, встреча с «Аризоной» убедительно доказала, что дело не во вратарях «Эвеланш».