Капитан, капитан, нахмурьтесь. Почему Руни уже не тот

Карлик вырос. Как Фарерские острова следуют по пути Исландии

'Мотор' обыграл 'Уминьо' в матче гандбольной Лиги чемпионов

В Харькове завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов EHF, в котором запорожский «Мотор» принимал португальский «Уминьо» и одержал победу, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 27:23.

Украинский клуб на протяжении всего матча имел преимущество и выиграл первый тайм с разницей в 2 гола - 11:9. Сразу же после перерыва «Мотор» совершил рывок (4:0) и довел преимущество до «+6» - 15:9. После этого запорожцы сосредоточились на сохранении своего перевеса, в чем преуспели.

Самым результативным игроком матча в составе «Мотора» стал российский легионер украинского происхождения Сергей Шельменко 8 голов. Игрок, родившийся в Украине, с 2011 года представляет на международной арене Россию.

Таким образом, «Мотор» одержал вторую победу в 5-ти матчх турнира (еще 1 ничья и 2 поражения), набрал 5 очков и вышел на третье место в турнирной таблице по итогам первого круга соревнований. «Мотор» обошел румынский «Динамо» (Бухарест) и «Уминьо» - по 4 балла, но отстает от французского «Нанта» (9) и турецкого «Бешикташа» (7). Аутсайдером группы является датский «Хольстебро» - 1 очко.

Второй круг начнется матчем «Уминьо» - «Мотор» 12 ноября.