Календарь Гескина. Лорд с подмоченной репутацией

Анатолий Бышовец: Не мог представить, что такое может случиться с Еременко

Хоккеисты 'Югры' прервали серию поражений, обыграв в Москве 'Спартак'

Встреча, состоявшаяся во вторник на льду Малой спортивной арены (МСА) «Лужники», завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Денис Хлыстов (7-я минута), Павел Варфоломеев (22) и Павел Медведев (58). У хозяев отличились Вячеслав Лещенко (8) и Артем Воронин (28). «Югра» до этого проиграла четыре матча подряд.

«Спартак» еще ни разу не обыгрывал «Югру» в официальном матче на своем домашнем льду, причем последняя шайба была заброшена в декабре 2011 года, и ее автором стал действующий игрок «Югры» Роман Людучин. Москвичи начали матч активнее, но вскоре ханты-мансийцы поймали их на контратаке: Хлыстов замкнул передачу Константина Панова. Тем не менее хозяева отыгрались, сделал это точным кистевым броском Лещенко.

Второй период прошел по схожему сценарию: «Югра» вновь повела в счете после неплохой комбинации, а спартаковцы сравняли. В третьем периоде «красно-белые» не использовали несколько отличных моментов, а гости чуть менее чем за 3 минуты до конца забросили победную шайбу. Сделал это форвард Медведев, ранее выступавший за москвичей.

Следующий матч «Спартак» проведет на своем льду в четверг против екатеринбургского «Автомобилиста», а «Югра» в этот же день сыграет в гостях с «Сочи».