Эменике ассистирует ван Перси, Тотти портят юбилей. Обзор матчей ЛЕ

Дмитрий Хомуха: За такую игру Садырин ЦСКА не упрекнул бы

Казахстанец Алексей Луценко выиграл 'Тур Алматы' в третий раз подряд

Казахстанский гонщик команды «Астана» Алексей Луценко выиграл престижную велогонку «Тур Алматы» в третий раз подряд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Луценко вместе с другим казахстанским гонщиком Жандосом Бижигитовым из команды Vino 4EVER SKO ушли в отрыв за несколько кругов до финиша. Перед последним кругом их преимущество над общей группой составляло более трех с половиной минут. На последнем круге Луценко остался один, в итоге так и доехав до финиша в одиночку.

Стоит отметить, что гоночной трассой «Тура Алматы-2016», как и в предыдущие годы, стал проспект Аль-Фараби. Стартовав по традиции возле БЦ «Нурлытау», участники велогонки добрались до улицы Мустафина и направились обратно по Восточной объездной дороге до Талгарского тракта. Дистанция одного круга составила 31 километр. Всего же гонщики проехали шесть кругов общей протяженностью 186 километров.

Напомним, что первый в истории «Тур Алматы» выиграл казахстанский велогонщик команды «Астана» Максим Иглинский, а затем два года подряд лучшим становился Алексей Луценко.