Чжао Сяоюй: С каждым матчем Куньлуня фанатов хоккея в Китае будет все больше

Гершкович не намерен оспаривать решение КДК о передаче его дела комитету по этике РФС

'Спартак' обыграл 'Локомотив' в матче РФПЛ

Гол забил Ивелин Попов на 25-й минуте. Результативной передачей отметился Квинси Промес, который вышел на первое место в споре лучших бомбардиров по системе «гол + пас», обойдя на одно очко нападающего «Краснодара» Федора Смолова. Всего в активе Промеса три гола и четыре передачи в шести играх.

Чемпион, бомбардир, везунчик… Самые странные трансферы в РФПЛ

Эта победа стала первой для «Спартака» в матчах с «Локомотивом» на домашнем стадионе «Открытие-Арена», который был открыт в 2014 году. Ранее команды провели между собой на этой арене две встречи, в которых была зафиксирована ничья (1:1) и победа «Локомотива» (2:1).

«Спартак» смог обыграть «Локомотив» на своем поле впервые с ноября 2011 года. Та встреча, завершившаяся со счетом 2:0, прошла на стадионе «Лужники». Команды провели 51-й очный матч в рамках чемпионата России. Красно-белые сумели укрепить преимущество - 23 победы, 17 поражений и 11 ничьих при разнице мячей 80−56.

ЦСКА разгромил «Терек» в первом официальном матче на новом стадионе

Свои первые матчи за «Локомотив» провели полузащитник Игорь Денисов, вышедший с первых минут, и нападающий Игорь Портнягин, заменивший Эсекьеля Хенти в начале второго тайма. За «Спартак» дебютную встречу провел защитник Маурисио. Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, будучи игроком, встречался с «Локомотивом» дважды: в 1/32 финала Кубка УЕФА в сентябре 1993 года его «Ювентус» добился побед - 3:0 и 1:0.

«Спартак» вернул за собой лидерство в турнирной таблице, набрав 16 очков. У ближайшего преследователя московского ЦСКА в активе на два очка меньше. «Локомотив» с 7 баллами располагается на 9-й строчке. В следующем туре «Спартак» 16 сентября в гостях сыграет против «Оренбурга», в тот же день «Локомотив» примет «Уфу».