Беттмэн: НХЛ должна подумать, насколько интересны выставочные матчи с клубами КХЛ

Чехия - Россия - 13:7! Как мы с треском проиграли чехам перед Кубком мира

'Спартак' добился домашней победы над хабаровским 'Амуром'

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу москвичей. Единственную шайбу в матче забросил Александр Васильев (4-я минута). Ворота «Спартака» защищали Никита Беспалов и Маркус Свенссон.

Москвичи сделали несколько перестановок в составе, вне заявки остались легионеры чех Лукаш Радил и швед Маркус Хёгстрём. Уже на 4-й минуте «Спартак» открыл счет, в быстрой атаке Анатолий Никонцев бросил по воротам, а Васильев добил шайбу в пустые ворота. Следующие полчаса игра проходила без запоминающихся моментов. В середине второго периода травму получил защитник «Спартака» Ярослав Дыбленко после того, как шайба попала ему в лицо.

На 35-й минуте серьезную травму получил голкипер хозяев Беспалов после того, как в него врезался экс-форвард команды Глеб Клименко. Беспалов покинул лед только на носилках, а Клименко получил большой штраф и отправился в раздевалку. Место в воротах занял швед Свенссон, а «красно-белые» не смогли реализовать 5-минутное большинство. В третьем периоде страсти начали накаляться, подрались спартаковец Васильев и Данил Романцев.

В заключительные две минуты третьего периода хабаровчане получили возможность для игры в большинстве и сразу же сняли вратаря. Реализовать лишнего «Амур» не смог, а опасных моментов больше создал «Спартак» благодаря броскам по пустым воротам.

Следующий матч «Спартак» проведет в четверг в Подольске против местного «Витязя», а «Амур» в понедельник сыграет в Нижнекамске против «Нефтехимика».