Евгений Малкин: Я не думаю, что Овечкина освистают в Питтсбурге

Кацалапов: Восстанавливаюсь после операции на плече раньше срока

Соревнования по акробатическому рок-н-роллу в Питере собрали свыше 1200 участников

Победителями соревнований в самой сложной, а потому самой престижной и зрелищной дисциплине - «М-класс микст» - стала пара из Санкт-Петербурга Иван Кудряшов - Маргарита Чарковская. Второе и третье места соответственно заняли пары из московских клубов Дмитрий Алексеев - Катерина Тихонова и Иван Юдин - Ольга Сбитнева.

Программа выступления спортсменов состояла из двух частей и включала исполнение техники ног и непосредственно акробатики.

Первое место в командной дисциплине «Формейшн микст» (мужчины и женщины) заняли спортсмены клуба «Юность». Второе и третье место соответственно заняли спортсмены клубов «Лидер» и «Стиль». В аналогичной дисциплине среди юниоров и юниорок первое и второе места заняли спортсмены клуба «Лидер», третье место - за клубом Top Dance.

Для команд «Формейшн микст» эти соревнования являлись отборочными на предстоящий чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу в данной дисциплине, который пройдет в Сочи 19-20 ноября.

Акробатический рок-н-ролл официально признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он является уникальным видом спорта, который сочетает в себе красоту танца и сложность акробатических элементов. Сейчас данный вид спорта активно развивается в восьми федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту. Россияне Иван Юдин и Ольга Сбитнева являются единственными в мире пятикратными чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине «Мейн-класс».