Михаил Бутов: Думаю, лишением бронзы Игр-2008 дело Чичеровой не ограничится

Дзюба: Шапкозакидательских настроений в ФК Зенит перед матчем ЛЕ с Дандолком нет

СМИ: Грожан потеряет 5 мест на старте Гран-при Сингапура 'Формулы-1'

Гран-при Сингапура, который традиционно проходит при искусственном освещении, стартует в воскресенье в 15:00 по московскому времени. В субботу «поул-позишн» в гонке завоевал немец Нико Росберг из «Мерседеса», ставший победителем квалификации. Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят занял в квалификации седьмое место.

Француз Грожан завершил в субботу борьбу во втором сегменте квалификации, попав в аварию. В итоговом протоколе он занял 15-е место, однако в аварии была повреждена коробка передач машины, а ее замена, согласно регламенту «Формулы-1», означает автоматический штраф на пять позиций в стартовом протоколе. Таким образом, Грожан начнет гонку с 20-го места.

Ранее Грожан уже сталкивался с подобными проблемами в нынешнем сезоне. Из-за замены коробки передач он потерял пять позиций на старте Гран-при Германии 31 июля и на старте Гран-При Италии 4 сентября.