Карякин - министр обороны

Хакеры опубликовали имена еще 11 спортсменов, принимавших допинг

СК начал проверку по факту ранения полицейского во время стычки фанатов в Воронеже

В центре Воронежа в субботу произошла стычка между футбольными болельщиками местной команды «Факел» и приехавшими на матч 17-го тура ФНЛ фанатами столичного «Динамо». В ходе стычки пострадали четыре человека, среди них - сотрудник полиции, который был госпитализирован с ранением из травматического пистолета. Стража порядка прооперировали, его состояние оценивается как стабильное.

«Следственное управление СК РФ по Воронежской области проводит доследственную проверку по факту поступления в медицинское учреждение сотрудника полиции с ранением в области ноги. Следователи выехали на место происшествия, опрашивают очевидцев, провели осмотр места происшествия, принято объяснение от врачей», - сказала Мануковская.

По ее словам проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Матч 17-го тура ФНЛ «Факел» - «Динамо», прошедший в субботу в Воронеже, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 58-й минуте встречи поединок был остановлен из-за беспорядков на трибунах. Фанаты «Динамо», располагающиеся на трибуне за воротами, решили устроить драку с местными и, перебравшись из своего сектора в пустой, разделявший их с болельщиками Факела, начали отламывать пластиковые кресла и забрасывать «соперников». Те же действия последовали и со стороны фанатов воронежской команды. Драка была остановлена силами представителей правопорядка, но словесная перепалка между болельщиками еще какое-то время продолжалась. Матч был возобновлен спустя примерно 10 минут.