Греческая трагедия: в чем виноват Лодыгин и что с ним делать

Любимов: Меня не смущает, когда получаю место в 34-м звене Флайерз

'Шахтер' в меньшинстве справился с 'Брагой' в матче Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» победил португальскую «Брагу» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча на «Арене Львов» завершилась со счетом 2:0 в пользу «горняков».

Первый гол «Шахтер» забил на 5-й минуте, когда после розыгрыша углового донетчанин Тарас Степаненко оказался без опеки в штрафной площадке соперника и отправил мяч под перекладину ворот «Браги».

После этого «Шахтер» продолжал владеть преимуществом на футбольном поле, причем ситуация не изменилась даже после того, как «горняки» остались в меньшинстве.

На 47-й минуте Фред врывался в штрафную площадку «Браги» и в столкновении с соперником упал на газон. Арбитр решил, что полузащитник «Шахтера» симулировал и показал ему желтую карточку, которая стала для бразильца второй.

Однако спустя девять минут Виктор Коваленко удвоил преимущество «Шахтера», нанеся удар по пустым воротам «Браги» с вратарской линии.