Донские чемпионки Рио по гандболу сели за руль именных комбайнов

Команды могут стать совладельцами Формулы-1

Сборная США вылетела с Кубка мира по хоккею

Вылет с Кубка мира еще на стадии группового этапа стал настоящим разочарованием для всех поклонников сборной США, которые надеялись на то, что именно их любимцы в финале сразятся с Канадой. На деле финальное для звездно-полосатых противостояние с «кленовыми листьями» произошло куда раньше и завершилось бесславным поражением подопечных Джона Тортореллы.

Хотя начиналось для США все очень неплохо. Уже на пятой минуте Райан Макдона с пятачка вколотил шайбу в створ.

Однако затем канадцы включили повышенные обороты и не оставили от соперника ничего, отличившись трижды до окончания первого периода.

После перерыва свое имя на табло внес еще и Патрис Бержерон - все в этом матче стало понятно. Единственное, на что сподобились «янки» - гол престижа от Ти Джея Оши.

Если на улице национальной команды США в этот день был траур, то на улице сборной Европы - праздник. От собранной с континента по нитке дружины никто не ждал серьезных достижений, но представители Старого Света в первом же матче оставили ни с чем американцев - 3:0, а затем обыграли Чехию в овертайме - 3:2.

Поражение США от Канады вывело Европу в плей-офф - это пока главная сенсация турнира.

Наставник звездно-полосатых Джон Торторелла отреагировал на вылет своих подопечных со злой иронией: «Мы вылетели, а я до сих пор ищу наше нападение».

«В первую очередь я хотел бы увидеть больше агрессии в атаке. Необходимо создать больше голевых шансов. Дело в том, что у нас было немало креативных хоккеистов, способных создавать эти моменты. Ко всему прочему мы имели возможность действовать в разном стиле, набор игроков это позволял. Но в атаке мы были неубедительны. Я имею в виду весь состав, а не кого-то индивидуально, - посетовал тренер. -

Сборной США не хватило стабильности. У нас были неплохие моменты у чужих ворот и сегодня, и в матче против сборной Европы, но довести их до ума мы не смогли. К тому же в нескольких ситуациях от моих ребят отворачивалась удача, когда они попадали в штанги. Но в целом мы просто были недостаточно хороши.

По горячим следам Торторелла также признал, что подвел болельщиков, и извинился перед ними.

«Я еще не имел возможности поговорить с игроками. Вы знаете, я обычно не стремлюсь этого делать. Уверен, что они крайне разочарованы. Я сам очень расстроен, опечален. Вы можете подобрать разные эпитеты.

Знаю, что подвел людей. Чувствую свою ответственность за вылет с Кубка мира,

- подвел итог специалист.

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок, в свою очередь, был доволен волевыми качествами подопечных.

«Безусловно, парни быстро собрались после пропущенного гола и сразу же вернулись в игру. Сначала Дюшейн отлично сориентировался и сравнял счет, а потом Перри оказался расторопнее всех на пятачке. Третий гол еще добавил уверенности, после чего игра успокоилась. Но при этом должен сказать, что сборная Канады была далека от того, на что способна», - предупредил Бэбкок.

Что до хоккеистов сборной США, то они не были готовы к общению с прессой после такого удара. Лишь Патрик Кейн нашел пару слов для журналистов.

«Торторелла - страстный парень, он живет хоккеем. Я слова плохого о нем не скажу. Мы забили очень мало и не реализовали свои возможности. Конечно, это очень разочаровывает», - передает слова нападающего «Чемпионат.com».

Зато высказался на тему поражения соотечественников нападающий «Питтсбург Пингвинз» Фил Кессел, которого Торторелла не взял на Кубок мира.

«Просто сижу этим вечером дома со своей собакой. Чувствую, что в этот момент должен делать что-то полезное, но никак не пойму, что именно»,

- написал Кессел в своем «твиттере».

Наконец, защитник сборной Канады Марк-Эдуар Власич был особенно рад обыграть соседей.

«Нашей целью была победа над сборной США. Теперь мы ждем матча со сборной Европы. Мы хотели пробиться в полуфинал, и мы это сделали. Теперь хотим завоевать первое место в группе», - приводит слова Власича официальный сайт Кубка мира.