Мария Шарапова: Я долго боролась за то, чтобы вернуться в теннис в следующем году

Черчесов: Сборная давно не выигрывала, хотелось дать позитива

Сборная России по паратхэквондо заняла первое общекомандное место на ЧЕ

Сборная России на турнире завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Медали высшей категории завоевали Владислав Кричфалуший (К41. -61 кг), Спартак Газзаев (K41. +75 кг), Асхат Ахматов (К44. -61 кг), Магометзадир Исалдибиров (K44. -75 кг) и Сакинат Магомедова (K41. -49 кг). Серебро досталось Зайнутдину Атаеву (K44. +75 кг) и Айшат Рамазановой (K44. -58 кг), третье место заняли Евгений Алифиренко (K42. -61 кг), Лукман-Хаким Истамулов (K42. -75 кг), Владимир Феофанов (K44. -75 кг) и Мариям Салимгареева (K44. -58 кг).

Еще одно золото вне зачета завоевала Севиль Абдулова (K41. -58 кг).

В 2015 году Европейским союзом паратхэквондо было принято решение включить в программу чемпионата не только Паралимпийскую дисциплину керуги (спарринг), но и пхумсе (технический комплекс). Таким образом, в Варшаву в соревнованиях приняли участие и спортсмены с нарушениями в интеллектуальном развитии и неврологической системе.