Билли Джо Сондерс проведет первую защиту титула WBO 22 октября в Уэльсе

Брызгалова: Победа в отборе на ЧМ по керлингу в миксте далась нелегко

Сайнс-старший выиграл Ралли Марокко, Васильев - третий

В категории джипов развязка гонки получилась неожиданной, но приятной для российских болельщиков. В зачёте джипов лучшим на последнем этапе стал Сириль Депре на «Пежо», за котором расположились Карлос Сайнс и россиянин Владимир Васильев. В общем зачёте победителем в третий раз в своей карьере стал экипаж Нассера Аль-Аттия/Маттье Бомеля (Toyota Overdrive), серебро у экипажа Карлоса Сайнса/Лукаса Круза, а бронза у россиян Владимира Васильева/Константина Жильцова (Mini).

В категории Т2 победа в гонке - у интернационального экипажа Язира Зейдана/Алексея Кузьмича. В категории Т3 у российского пилота Рустема Галимова серебро по итогам гонки. Финальный этап определил победителя, и им стал итальянец Пьеттро Чинотто. Арон Домзала - третий.

В зачёте мотоциклов россиянин Александр Иванютин из команды АМК Московской полиции на заключительном этапе сошёл с гонки из-за травмы ноги. Не заметив в пыли уступ, он упал, получив перелом, и был эвакуирован с трассы на вертолёте. Перед стартом спецучастка гонщик занимал на Ралли Марокко 14-е место в зачёте Кубка мира FIM. Другой представитель команды АМК Московской полиции Анастасия Нифонтова едва не столкнулась на дистанции с внедорожником Нассера Аль-Аттии. К счастью, инцидент обошёлся без серьёзных последствий. Россиянка финишировала на спецучастке 30-й в зачёте Кубка мира FIM среди мотоциклистов. Лучшему результату дня, который показал австралиец Тоби Прайс, она уступила 1 час и 8 минут.

Победу в зачёте Кубка мира FIM на Ралли Марокко одержал австралиец Тоби Прайс. Анастасия Нифонтова стала 22-й среди мотоциклистов, уступив победителю 4 часа 55 минут 57 секунд. Этот результат позволил ей занять итоговое второе место в женском зачёте Кубка мира FIM в сезоне-2016.