Гандболистки Постнова и Макеева, пропустившие ОИ-2016 из-за травм, могут выступить на ЧЕ

Чешка Петра Квитова поднялась на 11-е место в рейтинге WTA

'Ростов' сыграл вничью с ПСВ в матче Лиги чемпионов

Сразу после матча первым взял слово полузащитник «Ростова» Александр Ерохин.

«Боевой матч. Отдали много сил. Обидно, что два раза дали сопернику отыграться. Считаю, провели неплохой матч. Заслуживали того, чтобы завоевать три очка. В первом тайме получилось реализовать моменты.

Во втором тайме тоже были моменты, неплохо выходили из обороны в атаку, но немного не довели до результативного удара.

Считаю, сыграли достойно. Сложный матч, хороший соперник. В то же время обидно упускать победу. Как бы то ни было, это только второй матч группового этапа, будем готовиться дальше. Мы сделали работу над ошибками после поражения в матче с «Баварией». Будем работать дальше, чтобы добиваться побед - цитирует Ерохина «Матч ТВ».

Главный тренер ПСВ Филлип Коку на послематчевой пресс-конференции отметил, что не доволен ничейным результатом.

«Сегодня я не очень доволен. Особенно не доволен игрой в первом тайме. После перерыва исправились.

Жаль, что не забили пенальти. Забей бы его, и наверняка выиграли.

Моя команда играла с тремя центральными защитниками. Хотели сузить зоны в защите, чтобы «Ростов» не мог разбежаться. В первом тайме пропустили дважды, а во втором сыграли лучше - цитирует Коку «Чемпионат.com».

«Что будем делать с реализацией пенальти? Сначала 'Атлетико', потом 'Ростов'… Конечно, обидно не забивать с 11 метров. Молодец вратарь 'Ростова', но мы верим, что ситуация изменится», - добавил тренер ПСВ.

Помощник главного тренера тренер ростовчан Дмитрий Кириченко поведал о том, что перед матчем предупреждал своих подопечных, что ПСВ сильно проводит концовки таймов.

«Это наше первое очко. Во втором тайме Джанаев взял пенальти, был опасный удар в перекладину. А мы два раза вели в счете. Наверное, 2:2 - справедливый итог. Нормальный результат. Все команды в группе теперь имеют очки.

Обидно в том плане, что мы ведь два раза вели в счете. И предупреждали ребят, что ПСВ очень сильно проводит концовки первого и второго таймов.

К сожалению, пропустили необязательный гол в раздевалку - сказал Кириченко в эфире «Матч ТВ».

«Не считаю, что мы сильно подсели после перерыва, просто ПСВ стал играть вертикальнее», - добавил тренер «Ростова».

««Ростов» часто пропускает в концовке таймов? В голову футболистам не залезешь. Всякий скажет, что был на 100 процентов сконцентрирован. Да, нехорошая тенденция - в прошлом году мы, кажется, пропустили только один такой гол.

Мы предупреждаем игроков за пять минут, за две, за одну до конца тайма, но пока не получается.

Эту проблему могут решить только сами игроки, - цитирует Кириченко «Спорт-Экспресс».

«Почему сегодня в заявке отсутствовал Федор Кудряшов? Он получил травму на предыгровой тренировке. У него и ранее была небольшая проблема, вчера она усугубилась», - добавил Кириченко.

После матча своими впечатлениями также поделился один из лидеров «Ростова» эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

«Мы не отчаиваемся, будем готовится к следующей игре - думаю, мы можем надеяться на победу с тем же «Атлетико».

Ближайшая игра с у нас с ЦСКА, тяжело играть в таком ритме, но что поделаешь, надо бороться.

Мы впервые участвуем в Лиге чемпионов, и конечно, сегодня могли выиграть.

Показали хороший футбол, но допустили ошибки - провалы в защите могут простить в российском чемпионате, но в Лиге чемпионов одна ошибка сразу превращается в гол. Надо все смотреть и анализировать, - приводит ТАСС слова Нобоа.