Манчестер Юнайтед обыграл Зарю в матче Лиги Европы

Рондон громит Билича, Эмери - 'Кан'. Экс-легионеры РФПЛ в Европе

Англия
Бранислав Иванович, Виллиан (оба «Челси»)
«Челси» относительно неожиданно проиграл дома «Ливерпулю» (1:2). И если с сумасшедшим ударом Хендерсона в девятку поделать ничего нельзя было, то первый гол Ловрена пришёл после глупого фола Ивановича и последующего штрафного. Виллиан тоже не блистал - обычно бразилец обостряет игру в разы чаще.

Славен Билич, Гёкхан Тёре (оба - «Вест Хэм Юнайтед»)
У хорватского тренера всё довольно печально. «Вест Хэм» проваливает старт сезона - конкретно за последние два матча лондонцы пропустили аж восемь голов. На этот раз «молотобойцы» проиграли 2:4 в гостях «Вест Бромвичу», по ходу матча и вовсе уступая 0:4. Теперь «Вест Хэм», после четырёх поражений кряду, опустился в зону вылета, а Тёре так и не поднялся со скамейки запасных.

Хосе Саломон Рондон («Вест Бромвич Альбион»)
Экс-форвард «Зенита» стал героем той самой игры против «Вест Хэма». Рондон постоянно отклеивался от защитников, забил классный гол, ассистировал Шадли и вообще делал на поле что хотел. Заслуженная восьмёрка от SkySports.

Испания
Фелипе Кайседо («Эспаньол»)
У нашего старого друга вчера была огромная мотивация, ведь «Эспаньол» дома принимал сам «Реал». Однако Кайседо выделили только 25 минут, мадридцы победили 2:0, а Фелипе не реализовал классный момент.

Италия
Лучано Спаллетти («Рома»)
«Рома» играла с «Фиорентиной». И играла не слишком хорошо. Поздний гол Баделя принёс «Фиорентине» победу. Команде Спаллетти не помогло ничего - даже выход Тотти на 78-й минуте.

Германия
Эмир Спахич («Гамбург»)
«Гамбург» дал разорвать себя РБ «Лейпцигу». Ещё и дома - 0:4. Спахич получил жёлтую карточку и уничижительную прессу.

Франция
Унаи Эмери («ПСЖ»)
По официальной версии, в пятницу «Кан» и «ПСЖ» играли в футбол. Но в реальности это делала только команда Эмери. Подопечные Унаи уничтожили соперника в гостях. 6:0 за 90 минут и 4:0 за 45 минут. Чего там говорить, если даже загубивший миллион моментов на старте сезона Кавани оформил покер к перерыву.

Маджид Уорис («Лорьян»)
Бывший нападающий «Спартака» с «Лиллем» (1:0) сыграл всего 23 минуты. Победный гол на счёту его напарника по линии атаки Муканджо.

Марко Баша («Лилль»)
Баша не всегда успевал за реактивным нападением «Лорьяна». Нынешний сезон Марко вообще проводит на крайне среднем уровне.

Томаш Губочан, Вильям Ванкёр, Лассана Диарра (все - «Марсель»), Мацей Рыбусь, Матьё Вальбуэна (оба - «Лион»)
Ласс Диарра снова не играл, а вот Губочан и Ванкёр остановили Рыбуся и Ко в матче «Марсель» - «Лион». Томаш получил жёлтую карточку, а ни одна из команд - хотя бы одного забитого мяча.

Вальбуэна вскоре должен вернуться в строй после травмы.

Не сыграли: Ахмед Муса («Лестер»), Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»), Байе Умар Ниасс («Эвертон»), Хосе Хурадо («Эспаньол»), Эсекьель Гарай («Валенсия»), Николас Пареха («Севилья»), Кейсуке Хонда («Милан»), Макси Лопес («Торино»), Александр Зинченко (ПСВ), Сейду Думбия («Базель»).

Бонус: Веллитон в Турции, Мовсисян - в США
Веллитон («Кайсериспор»)
Команда бразильца не смогла ничего поделать с «Бурсаспором». Веллитон неплохо смотрелся в подыгрыше, но на большее 16 сентября был не способен.

Мартин Шкртел, Эммануэль Эменике (оба «Фенербахче»)
Матч с «Касымпашой» пройдёт сегодня вечером.

Юра Мовсисян («Реал Солт-Лейк»)
Команда армянина второй матч подряд проигрывает - 0:1. Сам форвард почти не имеет голевых моментов.