Авраам Грант: Евро-2016 ничего не значит. Россия все равно сильна

Финансовые перспективы Томи могут проясниться после встречи с губернатором

НБА. Мозгов и 'Лейкерс' дома проиграли аутсайдеру

Для «Далласа», который играл без травмированных Дирка Новицки и Дерона Уильямса эта победа стала лишь второй в нынешнем чемпионате (2−5). «Лейкерс» же теперь имеет 50-процентное соотношение выигранных и проигранных матчей: 4−4. Российский центровой хозяев площадки Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке и за 20 минут набрал 4 очка (броски с игры - 2 из 4), сделал 2 подбора и 1 голевую передачу при «-2» по системе «плюс-минус».

Интересной получилась концовка матча «Мемфис» - «Денвер». После того, как за 2.21 до конца хозяева вырвались вперед на одно очко (106:105), обе команды долго не могли ничего забить, и игра так и завершилась бы, если бы не потеря Майка Конли. Она обернулась броском сверху Эммануэля Мудиая - 107:106 в пользу «Денвера» за 7,9 секунды до конца. Но и это было еще далеко не все. В оставшееся время «Мемфис» успел потерять мяч, вернуть его себе (перехватом реабилитировался Конли) и вырвать победу! Последний мяч одновременно с финальной сиреной забросил центровой сборной Испании Марк Газоль.

После шести побед подряд первое поражение в сезоне потерпел действующий чемпион НБА «Кливленд Кавальерс», дома уступивший «Атланте Хокс». Таким образом, в лиге не осталось ни одного клуба, который не разу не проиграл бы. «Кливленд» сохранил первое место в Восточной конференции, а лидерство во всей НБА теперь делит с «Клипперс» и «Оклахомой-Сити», которые сегодня не играли.

НБА.

Регулярный чемпионат.

Лейкерс - Даллас - 97:109.

Л: Кларксон (22), Н. Янг (20), Рэндл (15+10 подборов). Д: Барнс (31), Сет Карри (23).

Мемфис - Денвер - 108:107.

М: Картер (20). Д: Мудиай (23), Галлинари (21).

Кливленд - Атланта - 106:110.

К: Ирвинг (29), Лав (24+12 подборов), Джеймс (23). А: Шредер (28), Бэйзмор (25), Миллсэп (21), Ховард (7+17 подборов).

Сакраменто - Нью-Орлеан - 102:94.

С: Казинс (28), Гэй (21). Н: Э. Дэвис (34).

Портленд - Финикс - 124:121.