Еременко - 8,0, Акинфеев и Дзагоев - по 7,0 за ничью с Байером

Луческу понравилась реакция игроков Зенита на пропущенный мяч

Наши люди. Манзон вылетел из высшей лиги Норвегии, Кипиани отдал голевую передачу

н. МАНЗОН («Боде-Глимт», Норвегия). Русенборг - Боде-Глимт - 2:1.

Печально для нашего легионера завершился чемпионат Норвегии: в последнем туре «Боде-Глимт» уступил давно оформившему чемпионство «Русенборгу» и вылетел во вторую лигу. Манзон в этой игре вышел в стартовом составе, в конце первого тайма получил предупреждение, а на исходе часа была заменен. Всего в десяти матчах за норвежский клуб Манзон забил один гол. В ближайшее время россиянин вернется из аренды в немецкий «Карлсруэ».

н. КИПИАНИ («Этникос», Кипр). Аполлон - Этникос - 3:2.

Вышел на замену в середине первого тайма вместо получившего травму партнера. Через две минуты соорудил гол: ускорился по левому флангу до линии ворот, поборолся с защитником и сделал пас назад под удар. Отлично подавал угловые, но больше результативных очков на свой счет не записал.

з. ДОВБНЯ («Этникос», Кипр). Аполлон - Этникос - 3:2.

Полностью отыграл матч. Ни в одном из пропущенных мячей напрямую не виноват.

в. МИТРЮШКИН («Сьон», Швейцария). Тун - Сьон - 2:3.

Не смог сохранить свои ворота сухими - в концовке хозяева забили два мяча, но отобрать очки у «Сьона» не сумели. Сам Митрюшкин отразил два удара в створ, чем помог своей команде закрепиться на втором месте.

з. КАРАВАЕВ («Спарта», Чехия). Спарта - Хапоэль Б-Ш - 2:0. Слован Л - Спарта - 0:0.

В матче со «Слованом» пражане больше тайма играли в меньшинстве, поэтому россиянину приходилось больше времени, чем обычно, уделять обороне. Команда не пропустила, так что с прямыми обязанностями защитник справился на «отлично». В игре с израильтянами тоже провел 90 минут, получил желтую карточку.

н. КОМЛИЧЕНКО («Слован Л», Чехия). Фиорентина - Слован Л - 3:0. Слован Л - Спарта - 0:0.

Дуэль двух россиян в матче между «Слованом» и «Спартой» длилась всего полчаса - арендованный у «Краснодара» форвард вышел на замену на 62-й минуте. Мог забить головой, но не попал в створ. Полчаса игрового времени Комличенко получил и в матче Лиги Европы.

з. КУБЫШКИН («Слован Л», Чехия). Слован Л - Спарта - 0:0.

Не попал в заявку.

з. НОЙШТЕДТЕР («Фенербахче», Турция). Фенербахче - Манчестер Юнайтед - 2:1.
Акхисар - Фенербахче - 1:3.

В обеих играх вышел на замену примерно за десять минут до конца. Примечательно, что в обоих случаях «Фенербахче» пропускал в то время, как русский немец находился на поле. Однако прямой вины Нойштедтера в этих голах нет.

з. ХОДЖАНИЯЗОВ («Орхус», Дания). Орхус - Силькеборг - 0:0.

Целый матч отыграл в центре обороны.

н. ЧЕРЫШЕВ («Вильярреал», Испания). Вильярреал - Бетис - 2:0.

Появился на поле на 74-й минуте. За это время отметился одним ударом в створ с острого угла.

н. КОРЯН («Витесс», Голландия). Витесс - Хераклес - 1:2.

Провел на газоне финальные полчаса.

н. СЕРДЕРОВ («Славия», Болгария). Славия - Дунав Рус - 0:2.

Александр Тарханов покинул пост тренера команды, но российский форвард пока не потерял места в основе: с первой до последней минуты он отыграл на фланге атаки. В дебюте матча создал для себя момент, но мяч после его удара со средней дистанции чуть разминулся со штангой.

н. ТЮКАЛОВ («Славия», Болгария). Славия - Дунав Рус - 0:2.

з. ПОЛЮТКИН («Монтана», Болгария). Монтана - Ботев - 3:1.

н. ИСАЕВ («Раднички», Сербия). Явор - Раднички - 2:0.