Алексей Ребко: Бойкот матча со Спартаком-2 - реальность. Мы готовы идти до конца

Кривбасс одолел Дженералз и стал единоличным лидером УХЛ

Мистер Проппер, веселей! Как зажигали 'Ростов' и ПСВ

Борьба с болельщиками
Ажиотаж в Ростове-на-Дону вокруг первого в истории участия в групповом этапе Лиге чемпионов основательно нивелировал полнейший бардак в организации продажи билетов на первый домашний матч на этом уровне. Космические для региона цены, беда с онлайн-реализацией, перекупщики, предыдущий негативный опыт с билетами и абонементами - всё это предопределило отсутствие аншлага на эпохальном для «Олимпа-2» матче. И неслучайно билетный отдел «Ростова» в народе называют отделом по борьбе с болельщиками.

«Ростов» продал билеты на несуществующие места на матч с ПСВ за 10 тысяч

Снова без Кудряшова
Фёдор Кудряшов никак не может дебютировать в группе Лиги чемпионов. Встречу с «Баварией» он пропустил из-за красной карточки, полученной в противостоянии с «Аяксом», а теперь дёрнул приводящую мышцу бедра накануне матча с ПСВ. В результате ростовчане вынуждены были повторить оборонительное построение, получившее пять пробоин от «Баварии». И надеяться на то, что голландцам до мюнхенцев в плане атаки всё же далеко. Но без Кудряшова «Ростову» в любом случае тяжело: слишком большую роль он играет в значительно обновившейся по итогам трансферного окна линии.

Герой матча
Дмитрий Полоз сейчас в ударе. Если вы не видели, как он отправляет в нокаут свой бывший клуб, «Локомотив», то теперь знаете это точно после матча с ПСВ. «Ростову» вообще везёт: форварды тут словно принимают эстафетную палочку друг у друга - теперь забиваешь ты, а теперь ты. Был период, когда зажигал Азмун, потом тащил Ерохин, теперь вот Полоз. Первый гол, впрочем, был хорош всей комбинацией, которую уже можно назвать фирменной для «Ростова». А можно и назвать настоящей «тики-такой»: Терентьев на Ерохина, тот на Азмуна, снова на Ерохина, на Полоза - гол! И всё это быстро, в касание, на идеальном взаимопонимании - просто конфетка!

Второй гол Полоза соорудила практически та же «строительная компания». Терентьев закинул мяч к линии штрафной, там Азмун выиграл борьбу и скинул мяч на Полоза, а тот классно положил корпус и с лёта зарядил в дальний угол. Тоже шик - и розыгрыш, и мастерство финального удара.

Гранат и взрыв
Увы, старания «Ростова» в атаке оказались разрушены обороной. И вроде бы сильно критиковать защитников не будешь: в целом всё было спокойно. Но четыре по-настоящему острых розыгрыша могли стать голевыми. А два и стали. Несчастливым стал Владимир Гранат. Ему и в Мюнхене не повезло, а тут и вовсе собрал все мыслимые и немыслимые неурядицы. Удар Проппера, рикошет от Владимира - так счёт стал 1:1.

А когда после прострела Арьяса мяч от Граната отрикошетил в перекладину, а от неё - к де Йонгу, которому надо было ткнуть его в пустые ворота, стало уж совсем обидно. Шла последняя секунда добавленной к первому тайму минуты….

Противостояние матча
Дэви Проппер - какой-то злой рок для российских клубов. Два гола забил в Лиге чемпионов - и оба нашим. В том году - «армейцам», в этом ростовчанам. Впрочем, героем матча мистер Проппер не стал - Сослан Джанаев оказался в два раза быстрее. При пробитии пенальти - он среагировал образцово. Не дрогнул и после дальнего залпа Проппера. Зато дрогнула перекладина, но заботливо отбила мяч аккурат в руки Джанаеву. Сослан вышел победителем из этого противостояния. А вот «Ростов» - нет, довольствуясь ничьей.

Итоги матча
Многие предсказывали, что именно этот матч - единственный шанс «Ростова» взять очки в группе. Что ж, задача-минимум выполнена. В отличие от встречи с «Баварией», команда Кириченко (или Бердыева - кому как удобнее считать) не выглядела гостями из другого футбольного мира. «Ростов» грамотно пользовался своими козырями, но этого оказалось мало. Грозные контратаки не особенно сработали во втором тайме. А в первом «Ростову» просто не повезло. Хотя если взять пенальти и перекладину неутомимого мистера Проппера - ещё можно поспорить, кому в этом матче не везло больше.