Колобков: Итоги штангистов в олимпийском цикле неудовлетворительны, ситуация сложная

ЦСКА сделал предложение Милану по Луису Адриано, футболист не хочет ехать в Россию

'Луч' гаснет на глазах

А уже в ответной атаке астраханцы открыли счет. Шалаев перехватил мяч в центре поля, переадресовал его Веркашанскому, который в касание отдал пас Акбашеву. Роман пробил в правый нижний угол впритирку со штангой.

Поведя в счете, подопечные Газзаева отдали инициативу желто-синим. Порой «Волгарь» всем составом оказывался на своей половине поля. При этом воспользоваться предоставленным преимуществом гости не смогли, часто прибегая к дальним ударам. Петраков, Гриднев, Килин, Коломыц заряжали из-за пределов штрафной, но всякий раз либо не хватало точности, либо блестяще играл Бучнев, а порой ему на помощь приходили игроки обороны.

Однако и «Волгарь» имел шанс увеличить преимущество, подловив гостей на контратаке. Но Яковлев, нанося завершающий удар, в створ не попал.

Первый тайм катился к своему завершению и, за минуту до окончания владивостокцы получили право на штрафной в 19-ти метрах от ворот. К мячу подошел Минич, элегантным ударом перекинул стенку и отправил снаряд прямо под штангу.

Второй тайм также начался в неспешном темпе. Серьезная угроза возникла у ворот «Луча» на 60-й минуте: Веркашанский получил мяч в центре штрафной, попытался пробить, но получилась передача на Сутормина, который бил уже тянувшись к мячу. Выручил Котляров.

И все же спустя 5 минут Сутормин забил. Дышеков с правого фланга прострелил в штрафную, Веркашанский элегантно пяткой отпасовал Сутормину и тот в касание переиграл голкипера дальневосточников. Минич мог снова сравнять счет ударом со штрафного. Но на этот раз его удар пришелся в сторону от ворот.

Футболисты хозяев понимали что преимущество хрупкое и предпринимали попытки его увеличить. Третий гол получился довольно курьезным: «Волгарь» получил право на штрафной с правого фланга. Акбашев решил не подавать, а пробил в ближний угол. Котляров оказался не готов. Хозяева имели неплохие шансы увеличить свое преимущество, однако в ситуациях с ударами Сутормина и Букия Котляров ужы был на высоте, а Радченко не попал в створ после подачи с углового от Дышекова.

Штурм гостей все же увенчался успехом. Уже в добавленное время Минич пробил с радиуса штрафной, мяч рикошетом попал к Грицаенко, который с близкого расстояния расстрелял Бучнева. На большее уже не хватило ни сил, ни времени.
Таким образом «Волгарь» одержал третью победу подряд и продолжает находиться в зоне переходных матчей.

СТАТИСТИКА.

«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) - «Луч-Энергия» - 3:2 (1:1).

Голы: Акбашев, 10 (1:0), Минич, 44 (1:1), Сутормин, 65 (2:1), Акбашев, 79 (3:1), Грицаенко, 90+ (3:2).

«Волгарь»: Бучнев - 4, Зуйков - 4, Стешин - 4, Плиев - 4, Кирисов - 4, Кабутов - 4 (Болонин, 72 - 4), Шалаев - 4 (Букия, 58 - 4), Яковлев - 4, (Дышеков, 57 - 4), Сутормин - 4,5, Акбашев - 5, Веркашанский - 4,5 (Радченко, 78 - 4).
«Луч-Энергия»: Котляров - 3, Пискунов - 3,5, Коломыц - 3,5, Килин - 3,5, Гордиенко - 4, Минич - 4, Гриднев - 3, Грицаенко - 4, Носов - 3,5 (Белоногов, 75 - 3,5), Петраков - 4 (Насадюк, 67 - 3,5), Попов - 3,5.

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск) - 4,5
Предупреждения: Зуйков, 50 - Гриднев, 17