Фигуристы Уивер и Поже заявили, что на московском этапе ГП чувствуют себя как дома

Головкин заявил, что промоутер Альвареса не хочет боя между ними



Кто вместо Бердыева? 'Ростову' пора определяться, кто будет считаться главным

В начале августа Курбана Бердыева провожали всем «Олимпом». Болельщики не скрывали слез, прощаясь с тренером, который впервые в истории завоевал для «Ростова» серебряные медали. С момента трогательной церемонии прошел месяц, а Бердыев по-прежнему участвует в тренировках желто-синих. Да, в роли консультанта, но если посмотреть на фото и видео с тренировок ростовчан, легко заметить, что именно он ключевая фигура в команде.

Именно Бердыев буквально за руку водит новичков (которых он лично и просматривал перед подписанием контрактов), чтобы объяснить им тонкости, игровой схемы. С ним футболисты растут. Недаром Иван Новосельцев приехал в «Ростов», чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками и поблагодарить тренера перед отъездом в «Зенит».

Что касается Дмитрия Кириченко (после отставки Бердыев он исполняет обязанности главного тренера), то согласно регламенту его полномочия должны были истечь 8 сентября. Дальше он работать в этом качестве не может, так как у Дмитрия нет лицензии категории «Pro».

Пока «Ростов» молчит и не объявляет имени нового главного тренера. Не изменилась информация и на сайте премьер-лиги (там и вовсе написано, что командой до сих пор руководит Бердыев).

Судя по всему, выбирать главного тренера будут из штаба Курбана Бекиевича. В нем лишь двое футбольных специалистов имеют лицензию «Pro». Это Александр Мацюра и Иван Данильянц. Последний, скорее всего, и станет новым наставником «Ростова», если клуб не найдет кого-то еще.

Что касается Бердыева, то ростовские болельщики могут выдохнуть. Он в «Ростове» остается точно. В какой роли - пока неизвестно, но, по информации Sovsport.ru, вероятен вариант с расширением полномочий нынешнего тренера-консультанта. Речь идет о должности спортивного директора «Ростова».

В любом случае, ждать осталось недолго. Ясность должна наступить до матча Лиги чемпионов с «Баварией».