Локомотив готов приобрести игрока уровня Промеса за € 710 млн

Динамо СПб будет играть на Петровском после переезда Зенита на новую арену



Кто не мог помочь Черчесову

Федор СМОЛОВ, форвард «Краснодара»

Федор более месяца назад повредил боковую связку колена, в начале прошлой недели вернулся в общую группу, но не сыграл ни минуты в матче с «Шальке» в Лиге Европы и с «Оренбургом» в премьер-лиге.

- Он уже выздоровел, и после паузы, связанной с играми сборной, должен вернуться на поле, - говорит о Смолове врач сборной Эдуард Безуглов. - С момента получения травмы и до нынешнего сбора Федор не провел в официальных матчах ни одной минуты, и совершенно естественно, что в игровом тонусе еще не находится. Поэтому и не был приглашен Станиславом Саламовичем в сборную.

Статистика: провел за сборную 19 матчей, забил 6 голов.

Павел МАМАЕВ, полузащитник «Краснодара»

У Павла в чемпионате случился рецидив травмы бедра. Как говорил в интервью «СЭ» главный тренер «быков» Игорь Шалимов, до окончания осенней части чемпионата Мамаев будет проходить восстановление после травмы.

- От рецидива, к сожалению, никто не застрахован даже при идеальном лечении и контроле, - говорит Безуглов. - Так что нам остается только пожелать Павлу побыстрее выздороветь и вернуться на поле.

Статистика: провел за сборную 15 матчей.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ, защитник ЦСКА

Диагноз Василия, который не принял участия в матче 13-го тура с «Амкаром», а сайт РФС позднее сообщил, что у защитника «воспаление сухожилий мышц паховой области». В Доху игрок не полетел.

- По нашему мнению, характер травмы Березуцкого не позволял ему полноценно участвовать в подготовке к матчам с Катаром и Румынией, - рассказал Безуглов. - У Василия воспалительный процесс.

Статистика: провел за сборную 101 матч, забил 5 голов.

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник ЦСКА

Алан не принимает участие в матчах чемпионата с 18 сентября.

- У него были проблемы с мышцами бедра, - говорит Безуглов. - По нашей информации, сейчас уже дела обстоят гораздо лучше, и в ближайшее время мы увидим Алана на поле.

Статистика: провел за сборную 50 матчей, забил 9 голов.

Александр ГОЛОВИН. Полузащитник ЦСКА

Получил повреждение (приводящей мышцы) в самом конце матча с «Амкаром», но отыграл его до финального свистка.

Статистика: провел за сборную 8 матчей, забил 2 гола.

Максим КАНУННИКОВ, форвард «Рубина»

У форварда казанцев, замененного в первом тайме матча 13-го тура с «Уфой», диагностирован надрыв полусухожильной мышцы заднего бедра.

Статистика: провел за сборную 8 матчей, забил 2 гола.

Юрий ЖИРКОВ, защитник «Зенита»

Юрий полетел с командой в Доху, но занимался там по индивидуальному плану. У Юрия все нормально с ахиллом (из-за повреждения которого он пропустил Euro-2016), но была проблема с бедром.

Статистика: провел за сборную 71 матч, забил 2 гола.

Игорь СМОЛЬНИКОВ, защитник «Зенита»

Был прооперирован в Лондоне в октябре. К тренировкам вернется только в январе.

Статистика: провел за сборную 18 матчей.

Артем ДЗЮБА, нападающий «Зенита»

У Артема в начале сезона были проблемы с коленом, но, по словам Безуглова, это не следствие Euro-2016 и о хирургическом вмешательстве речи не идет. После матча с «Тереком» в чемпионате главный тренер питерцев Мирча Луческу заявил, что «у Дзюбы проблемы с мышцами».

Статистика: провел за сборную 22 матча, забил 11 голов.