Крюгер: Играем здесь и сейчас, без будущего и прошлого

Как потратить ещё 150 миллионов: миссия Манчестер Сити

Кто грустит в 'Автомобилисте'? Разин 'зажёг' на пресс-конференции

«Барыс» второй матч подряд пропускает по четыре шайбы
Астанчане далеко не лучшим образом провели предыдущий домашний поединок с «Ак Барсом», и в игре с «Ладой» победа была для подопечных Занковца делом чести. Но начался матч для хозяев неудачно. Никита Филатов на 12-й минуте вошёл на скорости в зону «Барыса» и хлёстким броском из круга вбрасывания открыл счёт. Так команды доиграли до перерыва, а второй период стал для хозяев кошмарным повторением матча с Казанью. В промежутке с 29-й по 36-ю минуты команды забросили друг другу четыре шайбы, три из которых побывали в воротах астанчан. Немного украсил грустную для них картину гол Кори Тривино в третьем периоде. Два матча подряд «Барыс» пропускает по четыре шайбы. Это очень неприятная тенденция, которую срочно необходимо прекращать.

Разин спасён? «Автомобилист» прервал свою безвыигрышную серию
Для главного тренера уральцев этот матч с «Нефтехимиком» был игрой, от результата которой могла зависеть его дальнейшая карьера в «Автомобилисте». Это, наверняка, понимали и сами игроки. На 4-й минуте хозяевам удалась быстрая атака, завершил которую Артём Гареев. «Автомобилист» сумел открыть счёт в игре впервые за последние восемь матчей. Правда, радовались уральцы недолго: через четыре минуты «Нефтехимик» усилиями Кинрейда выровнял положение. Джефф забил за нижнекамскую команду в третьей встрече подряд. До конца периода Никлас Андерсен вывел хозяев вперёд. Затем Александр Щемеров сделал преимущество хозяев ещё более весомым. Гол форварда «Нефтехимика» Андрея Стася на 59-й минуте на исход матча уже никак не повлиял. «Автомобилист» победил со счётом 3:2 и прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию. А разговоры об отставке Андрея Разина теперь должны поутихнуть.

«Ак Барс» выиграл в пятый раз подряд
Достаточно неожиданно начался матч в Ханты-Мансийске. Уже к 7-й минуте первого периода местная «Югра» вела у «Ак Барса» со счётом 2:0. По такому развитию событий подписание чешского защитника Милана Йордана выглядит крайне необходимым для казанцев. Но ещё до сирены на первый перерыв Фёдор Малыхин сократил разрыв между командами. А затем «Ак Барс» собрался и взял инициативу в свои руки. В концовке второго периода Эллиотт и Глинкин вывели казанцев вперёд. Ну, а в третьем периоде команды, видимо, решили сыграть в ещё более весёлый хоккей. На три гола «Ак Барса» в исполнении Попова (он оформил дубль) и Свитова югорчане ответили шайбой Анкудинова. Казанцы одержали пятую победу подряд и продолжили борьбу за первое место на Востоке.

Откровенные слова Разина
После матча Андрей Разин не стал скрывать своих эмоций.

«Спасибо, Николай Дмитриевич, за поздравления. Честно говоря, когда увидел вас сегодня на разминке, закралась такая мысль: после нашей же игры вас освободили. Сегодня подумал, что 'алаверды' может быть. (Смеётся.) Но честно, я уверен в своих силах, поэтому нисколько не сомневался, что всё будет хорошо. Спасибо команде, сегодня действительно была команда, ребята бились, старались, выгрызли эту победу, хотя опять проиграли этот злосчастный третий период. Никак мы его не можем выиграть. Думаю, что белая полоса уже где-то рядышком и третий период мы тоже будем выигрывать. Самое главное - как приятно видеть грустные лица некоторых работников нашего клуба! Наконец-то, душа поёт. (Смеётся.) Легко нигде не бывает, поэтому я и говорю, что радостно. А то шесть игр они веселились, а тут хоть можно перед поездкой порадоваться. Выигрывает всегда клуб, начиная от президента, заканчивая уборщицей. А если в клубе одни плывут в одну сторону, другие плывут в другую сторону, и кроме некоторых людей команда не нужна… Это так, на отступление», - цитирует Разина пресс-служба клуба.

«Ак Барс» заполучил экс-защитника «Каролины» Михала Йордана
«Ак Барс» заключил контракт с 26-летним защитником Михалом Йорданом, защищавшим в минувшем сезоне цвета клуба Национальной хоккейной лиги «Каролины Харрикейнз». Хоккеист был игроком сборной Чехии на трёх чемпионатах мира (2014−2016) и в розыгрыше Кубка мира - 2016. За казанскую команду Михал Йордан будет выступать под 19-м номером.

Шалунов дисквалифицирован на три матча за нанесение травмы Густафссону
КХЛ приняла решение дисквалифицировать нападающего «Сибири» Максима Шалунова на три матча. Такому наказанию хоккеист подвергся за то, что в матче с «Авангардом», в котором «Сибирь» проиграла по буллитам со счётом 1:2 нанёс травму защитнику омичей Эрику Густафссону. До этого «Авангард» уже обращался в лигу с просьбой рассмотреть этот эпизод.

Ковальчук стал лучшим бомбардиром СКА на уровне КХЛ
Нападающий Илья Ковальчук стал лучшим бомбардиром СКА на уровне КХЛ. На его счету 233 (96+137) очка в 239 матчах. Ковальчук обошёл Тони Мортенссона, который в составе СКА набрал 232 (87+145) очка. Ковальчуку также принадлежит клубный рекорд по набранным очкам в одном матче. 25 августа в игре с «Салаватом Юлаевым» он отметился 6 (3+3) очками. Четыре хет-трика - лучшее клубное достижение в чемпионатах России и КХЛ. Ещё один рекорд Ковальчука - результативная серия из 11 игр подряд с момента дебюта: в сезоне-2012/13 он в них набрал 21 (7+14) очко. В следующем сезоне Ковальчук повторил эту серию, набрав за 11 матчей 16 (4+12) очков.