Как Казахстан повлиял на карьеру звезды мирового бокса Сергея Ковалева

Даже на 4 с минусом нельзя было сыграть. Меняли

Клопп вернул 'Ливерпуль' на вершину

«КРАСНЫЕ» ВЫШЕ ВСЕХ.

6 мая 2014 года «Ливерпуль» потерял лидерство в чемпионате Англии - «красных» обогнал «Манчестер Сити» и стал победителем турнира.

Футбол

Англия 2016/2017

Тур 11, 6.11.2016, 17:15

6:1 Ливерпуль Уотфорд

С тех прошло ровно 916 дней, прежде чем «Ливерпуль» снова вернулся на трон. Долгожданное событие произошло в это воскресенье - «красные» в гордом одиночестве возглавили таблицу после уничтожения «Уотфорда».

Статистики из Opta описали матч красочно: впервые с 2003 года, когда они начали оцифровывать премьер-лигу, в матче чемпионата Англии одна из команд нанесла аж 17 ударов в створ. Неудивительно, что столь гигантское преимущество переросло в разгром «шершней» с неприличным счетом 6:1. «При счете 5:0 мы могли бы сыграть и получше», - полушутя отметил Юрген Клопп после игры. «Ливерпуль» снова остался без сухого матча, но какая разница? Чуть больше года назад немец принял «красных» на десятом месте, а сейчас они на первом.

Футбол

Тур 11, 6.11.2016, 18:00

1:3 Суонси Манчестер Юнайтед

ЮБИЛЕЙНЫЙ ЗЛАТАН.

Это мог сделать только он: 25-тысячный мяч в 25-летней истории премьер-лиги забил именно Ибрагимович. «Так и думал, что юбилейный гол останется за мной», - сказал после игры довольный швед. В воскресной встрече со «Суонси» форвард прервал серию из 609 сухих минут в премьер-лиге, и этот же гол стал юбилейным для всего турнира в целом.

Но куда важнее для «Манчестер Юнайтед», что команда наконец-то победила в чемпионате - впервые с сентября. Забили и те, от кого все этого долго ждали - помимо оформившего дубль Ибрагимовича, отличился и Погба. Да как - француз с лета поразил «девятку»! А еще две голевые передачи отдал капитан Руни, не ассистировавший партнерам с августа. Первый результативный пас нападающего стал для него сотым в премьер-лиге - до этой отметки ранее добирались только Гиггз и Лэмпард. «МЮ» вернулся?

Футбол

Тур 11, 6.11.2016, 15:00

1:1 Арсенал Тоттенхэм Хотспур

ЧЕРНЫЙ НОЯБРЬ «АРСЕНАЛА» НАЧАЛСЯ.

В последний месяц осени при Арсене Венгере лондонцы в среднем набирают 1,59 очка за игру чемпионата - это гораздо хуже, чем в любой другой месяц. Ноябрь 2016-го тоже начался для «канониров» не очень: лондонцы не смогли обыграть в дерби «Тоттенхэм», да и вообще ни разу не забили ему сами. В конце первого тайма красивый гол в свои ворота отправил защитник «шпор» Виммер, а передачу ему сделал, разумеется, Езил - видимо, немцу надоело раздавать голевые пасы партнерам.

Во втором тайме с пенальти отличился Кейн, который выздоровел быстрее, чем все ожидали. В итоге 1:1 - «Тоттенхэм» все еще не проигрывает в чемпионате, но все дальше спускается от вершины. А «Арсенал» упустил шикарную возможность выйти на первое место и сполз на четвертое.

Футбол

Тур 11, 5.11.2016, 20:30

5:0 Челси Эвертон

«ЧЕЛСИ»: «FANTASTICO!».

Порой обычная смена тактической расстановки творит чудеса: с тех пор как Антонио Конте облачил «Челси» в схему 3−4−3, лондонцы одержали пять сухих побед в пяти матчах. Новая жертва - «Эвертон», пропустивший от «синих» сразу пять безответных мячей. «Иногда стоит признать, что соперник банально был лучше тебя, - сквозь зубы произнес главный тренер 'ирисок' Роналд Куман. - Сегодня как раз такой случай». «Эвертон» за игру нанес всего один удар, да и тот мимо, а «Челси» при желании мог забить и десять. В протоколе отметились все: и Диегу Коста, и Педро, и, разумеется, Азар. Бельгиец к 5 ноября забил больше голов, чем за весь прошлый сезон - семь против шести. Похоже, корень проблем Азара действительно крылся в Жозе Моуринью.

После матча Конте попросили описать игру «Челси» одним словом. Он даже не задумался: Fantastico!

Футбол

Тур 11, 5.11.2016, 18:00

1:1 Манчестер Сити Мидлсбро

ГВАРДЬОЛА СДАЛ ЛИДЕРСТВО.

«Манчестер Сити» впервые при Пепе Гвардьоле отстает от кого-либо в чемпионате. Все потому, что «горожане» в субботу упустили домашнюю победу над «Мидлсбро», хотя владели мячом 71 процент времени, нанесли в пять раз больше ударов и совершили 631 передачу. Не помог и 150-й гол Агуэро за «Манчестер Сити» - в добавленное ко второму тайму время голландец де Рон добыл для «Мидлсбро» сенсационную ничью. Но главным героем встречи стал не он, а бывший подопечный Гвардьолы Вальдес. Голкипер «Боро» отразил несколько сложных ударов, несмотря на то что еще в первом тайме ему в ногу буквально вонзил шипы Хесус Навас. Рваная рана не помешала каталонцу завершить встречу, а болельщики «Мидлсбро» отблагодарили своего вратаря забавной песенкой: «Вальдес выиграл больше, чем «Манчестер Сити». И ведь это правда!

Футбол

1:2 Борнмут Сандерленд

«САНДЕРЛЕНД» ПОБЕЖДАЕТ БЕЗ МОЙЕСА.

Последний ноль в графе «победы» закрыт: «Сандерленд» наконец-то выиграл, но пока еще не поднялся с 20-го места в таблице. Победа «черным котам» досталась не благодаря, а вопреки: на исходе часа игры с «Борнмутом» при равном счете был удален Пинар, но «Сандерленд» даже в меньшинстве вырвал три очка. А самое удивительное, что команда в этой игре была обезглавлена: Дэвид Мойес из-за дисквалификации наблюдал за матчем с трибун. Быть может, дело было в тренере?

«Бернли» - «Кристал Пэлас» - 3:2 (2:0). Голы: Воукс, 2 (1:0). Гвюдмундссон, 14 (2:0). Уикхэм, 60 (2:1). Бентеке, 81 - с пенальти (2:2). Барнс, 90+4 (3:2).
«Борнмут» - «Сандерленд» - 1:2 (1:1). Голы: Гослинг, 11 (1:0). Аничебе, 33 (1:1). Дефо, 74 - с пенальти (1:2). Удаление: Пинар ©, 59.
«Манчестер Сити» - «Мидлсбро» - 1:1 (1:0). Голы: Агуэро, 43 (1:0). де Рон, 90+1 (1:1).
«Вест Хэм» - «Стоук Сити» - 1:1 (0:0). Голы: Уилан, 65 - в свои ворота (1:0). Кркич, 75 (1:1).
«Челси» - «Эвертон» - 5:0 (3:0). Голы: Азар, 19 (1:0). Алонсо, 20 (2:0). Диегу Коста, 42 (3:0). Азар, 56 (4:0). Педро, 65 (5:0).
«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 1:1 (1:0). Голы: Виммер, 42 - в свои ворота (1:0). Кейн, 51 - с пенальти (1:1).
«Халл Сити» - «Саутгемптон» - 2:1 (0:1). Голы: Остин, 6 - с пенальти (0:1). Снодграсс, 61 (1:1). Доусон, 63 (2:1).
«Ливерпуль» - «Уотфорд» - 6:1 (3:0). Голы: Мане, 27 (1:0). Филиппе Коутинью, 30 (2:0). Эмре Джан, 43 (3:0). Роберту Фирмину, 57 (4:0). Мане, 60 (5:0). Янмат, 75 (5:1). Вайналдум, 90+1 (6:1).
«Суонси» - «Манчестер Юнайтед» - 1:3 (0:3). Голы: Погба, 15 (0:1). Ибрагимович, 21 (0:2). Ибрагимович, 33 (0:3). ван дер Хорн, 69 (1:3).
«Лестер» - «Вест Бромвич» - 1:2 (0:0). Голы: Моррисон, 52 (0:1). Слимани, 55 (1:1). Филлипс, 72 (1:2).