Харт начнет в Торино не с победы

Александр Медведев: Приезд Вавринки привлечет внимание к турниру St. Petersburg Open

ХК 'Спартак' потерпел шестое поражение подряд, уступив дома 'Кузне'

Встреча, состоявшаяся в четверг на льду Малой спортивной арены (МСА) «Лужники», завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Кирилл Семенов (24-я и 44-я минуты), Евгений Соловьев (29), а у хозяев - Мэтт Гилрой (4), Райан Стоа (59).

Обе команды уже пережили тренерские отставки в этом сезоне и к отчетной встрече подходили не в лучшем состоянии. Москвичи провели неплохой прошлый матч против омского «Авангарда» (2:3), первый после отставки Германа Титова. «Спартак» в первом периоде полностью переиграл гостей, перебросав их со счетом 15−2. Отличиться команда Алексея Ярушкина смогла уже на четвертой минуте, в большинстве отличился лучший бомбардир команды защитник Гилрой.

Борис Майоров: Титова из «Спартака» убрали по делу. Но и Ярушкин - не вариант

«Кузня» отыгралась в самом начале второго периода: Кирилл Семенов выскочил из штрафного бокса и в ближнем бою переиграл Маркуса Свенссона. Затем экс-хоккеист «Кузни» Райан Стоа совершил ошибку при выходе из своей зоны, и позволил новокузнечанам выйти вдвоем против Свенссона - Соловьев вывел свою команду вперед. На 4-й минуте уже третьего периода Семенов убежал по краю и точно бросил - 3:1.

В третьем периоде практически вся игра проходила в зоне гостей, лишь за две минуты до конца «Спартак» смог отквитать одну шайбу. Стоа исправился за свою ошибку и поразил ворота бывшей команды. За оставшееся время «Спартак» не смог отыграться и потерпел шестое поражение подряд.

Следующий матч «Спартак» проведет в субботу дома против новосибирской «Сибири», а «Кузня» - в тот же день сыграет в Нижнем Новгороде против «Торпедо».