Кто вместо Бердыева? Ростову пора определяться, кто будет считаться главным

Фигуристка Базарова примет решение относительно своей карьеры после Нового года

ХК 'Спартак' потерпел шестое поражение подряд, уступив дома 'Кузне'

Встреча, состоявшаяся в четверг на льду Малой спортивной арены (МСА) «Лужники», завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Кирилл Семенов (24-я и 44-я минуты), Евгений Соловьев (29), а у хозяев - Мэтт Гилрой (4), Райан Стоа (59).

Обе команды уже пережили тренерские отставки в этом сезоне и к отчетной встрече подходили не в лучшем состоянии. Москвичи провели неплохой прошлый матч против омского «Авангарда» (2:3), первый после отставки Германа Титова. «Спартак» в первом периоде полностью переиграл гостей, перебросав их со счетом 15−2. Отличиться команда Алексея Ярушкина смогла уже на четвертой минуте, в большинстве отличился лучший бомбардир команды защитник Гилрой.

Борис Майоров: Титова из «Спартака» убрали по делу. Но и Ярушкин - не вариант

«Кузня» отыгралась в самом начале второго периода: Кирилл Семенов выскочил из штрафного бокса и в ближнем бою переиграл Маркуса Свенссона. Затем экс-хоккеист «Кузни» Райан Стоа совершил ошибку при выходе из своей зоны, и позволил новокузнечанам выйти вдвоем против Свенссона - Соловьев вывел свою команду вперед. На 4-й минуте уже третьего периода Семенов убежал по краю и точно бросил - 3:1.

В третьем периоде практически вся игра проходила в зоне гостей, лишь за две минуты до конца «Спартак» смог отквитать одну шайбу. Стоа исправился за свою ошибку и поразил ворота бывшей команды. За оставшееся время «Спартак» не смог отыграться и потерпел шестое поражение подряд.

Следующий матч «Спартак» проведет в субботу дома против новосибирской «Сибири», а «Кузня» - в тот же день сыграет в Нижнем Новгороде против «Торпедо».