Арбитражная палата ФИФА открыла дело против экс-члена оргкомитета ЧМ-2006 Зандрока

Денис Маслов: Тот, кто хочет предложить за Селихова 7 миллионов евро, может звонить сразу в клуб

'Кайрат' победил 'Астану' и сократил отставание до трех очков

Футболисты «Кайрата» победили «Астану» в домашнем матче 30-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила на Центральном стадионе Алматы сегодня, 16 октября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Оба гола футболисты «Кайрата» забили в первом тайме. На 28-й минуте отличился испанский защитник Сесар Арзо. После розыгрыша штрафного и удара Жерар Гоу он удачно сыграл на добивании.

На 35-й минуте второй гол в ворот «Астаны» забил полузащитник Исламбек Куат. Воспитанник столичного футбола завершил точным ударом комбинацию с участием Бауыржана Исламхана и Исаэля.

Во втором тайме «Астана» могла сократить счет, но на 59-й минуте голкипер «Кайрата» Стас Покатилов парировал удар Джордже Деспотовича с пенальти.

Таким образом, «Кайрат» одержал двадцатую победу в чемпионате. Алматинцы имеют 65 очков и на три балла сократили отставание от лидирующей «Астаны», которая потерпела пятое поражение в КПЛ. До финиша КПЛ осталось два тура и не исключено, что чемпион определится в последний день турнира.

Ранее в других матчах 30-го тура КПЛ «Ордабасы» ушел от поражения во встрече с «Иртышом» (3:3), «Атырау» победил «Шахтер» (2:0), «Тобол» проиграл «Акжайыку» (0:1), а «Тараз» и «Жетысу» сыграли вничью (0:0).